Unser Newsletter – jetzt anmelden!

Fachbereiche

Die EH Freiburg ist in drei Fachbereichen organisiert, in denen Bachelor- und Master-Studiengänge ressortieren.

Fachbereich I - Soziale Arbeit

Studiengänge im Fachbereich I

Kontakte Dekanat

Fachbereich II - Theologische Bildungs- und Diakoniewissenschaft

Kontakt

Dekan

Prof. Dr. Bernd Harbeck-Pingel
harbeck@eh-freiburg.de

Prodekan

Prof. Dr.  habil. Wilhelm Schwendemann
schwendemann@eh-freiburg.de

Sekretariat Fachbereich II

Odile Kraus
okraus@eh-freiburg.de
Telefon 0761 47812-25

 

Studiengänge im Fachbereich II

Partnereinrichtung

ist die Interreligiöse Arbeitsstelle INTRA

Fachbereich III - Pädagogik und Supervision

Kontakt

Dekan

Prof. Dr. Reinhard Lohmiller
lohmiller@eh-freiburg.de

Prodekanin

Prof. Dr. Dörte Weltzien
weltzien@eh-freiburg.de

Sekretariat Fachbereich III

Susann Woischnor
woischnor@eh-freiburg.de
Telefon 0761 47812 – 68

Studiengänge im Fachbereich III

Weiterbildende Master-Studiengänge