Unser Newsletter – jetzt anmelden!

Fachbereiche

Die EH Freiburg ist in drei Fachbereichen organisiert, in denen Bachelor- und Master-Studiengänge ressortieren.

Fachbereich I - Soziale Arbeit

Studiengänge im Fachbereich I

Kontakte Dekanat

Dekanin

Prof. Dr. Nina Wehner
nina.wehner@eh-freiburg.de

Prodekanin

Prof. Dr. Isolde Geissler-Frank
geissler-frank@eh-freiburg.de

Sekretariat Fachbereich I

Odile Kraus
okraus@eh-freiburg.de
Telefon 0761 47812-25

Fachbereich II - Theologische Bildungs- und Diakoniewissenschaft

Fachbereich III - Pädagogik und Supervision

Kontakte Dekanat

Dekan

Prof. Dr. Reinhard Lohmiller
lohmiller@eh-freiburg.de

Prodekanin

Prof. Dr. Dörte Weltzien
weltzien@eh-freiburg.de

Sekretariat Fachbereich III

Susann Woischnor
woischnor@eh-freiburg.de
Telefon 0761 47812 – 68

Studiengänge im Fachbereich III